Отзыв:

Минус 4 килограмма за неделю.

23.05.2016
Дата: 03.08.2016
Достоинства: Относительно безвредная
Недостатки: Одну гречку кушать тяжко

Так сложилось, что большинство членов моей семьи и друзей родились в период с нового года до середины марта и этот период года у меня всегда ассоциируется с бесконечными празднованиями и застольями. А в этом году так вообще у многих юбилеи были... В общем, отгуляв последний день рождения, на утро я встала на весы и обнаружила плюс 7 килограмм к своему прошлогоднему весу. 7 килограмм!!! Конечно я всегда за зиму набираю, но чтобы столько - никогда.

Что-то надо было делать и я решила, что для начала нужна непродолжительная строгая диета, чтобы себя дисциплинировать, а потом - перод на правильное питание (вернее возврат к нему) и спорт, спорт, спорт.

Выбрала гречневую диету в ее строгом варианте. То есть кушать только запаренную гречку и ничего больше.
Правда выдержала так я всего один день. Уж больно тяжко жевать пустую гречку. Все последующие дни добавляла в дневную порцию гречки столовую ложку тыквенного масла + добавила в рацион пару свежих огурцов и полпачки (около 100 грамм) творога (я его немножко подсаливала и добавляла к нему мелко порубленную зелень и огурец - получалось что-то типа салата). Из напитков - зеленый чай. Когда хотелось сладкого ( а я сладкоежка) - разрешала себе пол чайной ложечки меда.

На таком питании я провела 7 дней уже гораздо легче, чем на пустой гречке. За это время я скинула 4 с небольшим килограмма, с талии ушло 3 сантиметра, с бедер - 2. Никаких голодных обмороков не было, да и вообще я всегда была сытая. Ногти, волосы и кожа не пострадали.

В общем диету рекомендую, но советую сделать небольшие поблажки, иначе озвереть можно на одной гречке.