Отзыв:

Минимальная комиссия при выводе денег с webmoney

22.10.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Просто, удобно, минимальная комиссия при выводе с webmoney
Недостатки: В банке делают ксерокопию паспорта

Я системой денежных переводов Contact пользуюсь исключительно для вывода денег с рублевого кошелька webmoney. Посчитав, какая сумма уйдет на привязку банковской карты и за переводы электронных денег на нее, решил, что вывод через Contact гораздо дешевле. В результате при получении своих денег я теряю всего около 2,3%. Из них – 1,5% забирает банк и 0,8% сами webmoney. Правда, надо оговориться, что Contact за вывод берет минимум 60 рублей, поэтому чтобы уложиться в минимальные потери, выводить надо от четырех тысяч рублей.

Процедура подачи заявки на вывод денег очень проста. На сайте webmoney выбираете вывод через денежный перевод и там нажимаете Contact. Выбираете свой город и в нем ближайший банк, который работает с Contact. Заполняете небольшую форму, в которой указываете денежную сумму, которую хотите вывести. Проверяете и, в общем-то, все…
Вам на телефон приходит смс с номером перевода, берете паспорт и идете в банк. Интересно, что получить свой перевод вы можете в любом банке своего города, который работает с Contact, а не обязательно в том, который выбрали на сайте webmoney. Деньги можно получить в течение месяца с момента заказа.

Я получаю всегда в одном банке, иногда, в его филиалах. Это упрощает процедуру, поскольку там уже есть ксерокопия моего паспорта и не надо ее каждый раз делать заново.