Отзыв:

Мини-березка, украшение любого интерьера

22.06.2020
Дата: 22.07.2020
Достоинства: Красивое, быстро растет
Недостатки: Чуть что не так-сбросит листья

Добрый день. Цветы украшают нашу жизнь. Я люблю выращивать разнообразные растения. Об одном из них хочу рассказать. Это фикус Бенджамина.

Увидела я этот цветок у знакомой, он был с человеческий рост, с пестрыми листьями. Настоящая мини-березка. Размножается фикус достаточно легко, веточкой. Я поставила ее в воду. Корни образовались спустя месяц. Потом посадила в горшок. Цветок растет быстро, если соблюдать определенные условия. Фикус любит свет, но не палящее солнце;регулярный полив;опрыскивание водой из пульверизатора.

За полгода мой красавец вырост на 50см. Стоял на балконе, где рассеянный свет. Каждое утро я его опрыскивала водой. От этого цвет листьев становится сочнее, да и гуще ветки.

С наступлением холодов, я занесла фикус в комнату, поставила на стол в гостиной и тут начались проблемы: цветок интенсивно начал сбрасывать листья. В квартире у меня мало света, видимо, это растению не понравилось. Пришлось переставить на подоконник. Там фикус перезимовал.

Позже я посадила фикус и с однотонными листьями. Уход такой же. Новые листики светлые, со временем они темнеют.

Фикус Бенджамина украсит любой интерьер. В принципе, цветок неприхотливый. Если вы найдете для него подходящее место-он порадует вас своей красотой.