Отзыв:

Ялта прекрасна

22.06.2020
Дата: 26.06.2020
Достоинства: Много исторических мест
Недостатки: Мало мест для парковки

Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Ялте.

Мы отдыхали в сентябре 2019 года. Погода стояла прекрасная,+20+25С в тени, еще можно было плавать в море. Вода чистая не смотря на то, что конец сезона. Наша семья не любит изнурительную жару. Предпочитаем для отдыха май или сентябрь. Да и цены в эти месяца значительно ниже. Добирались мы на личном автомобиле. Проехали по знаменитому Крымскому мосту. Это впечатляет.

Чистый, ухоженный город. Цены на жилье разные, смотря какие у вас потребности. Большинство домов или комнат с обстановкой, как в советские времена:ковры, не жк телевизоры. По началу мы немного удивлялись, т. К за эту же цену в Анапе можно снять номера с евроремонтом. Но потом подумали и решили, что мы приехали отдыхать, а не сидеть в комнатах. Жилье чистое, аккуратное, есть все необходимое, а это главное. Если выбирать квартиры с лучшим ремонтом-цена значительно выше.

Рядом находился супермаркет "ПУД". Цены ужасно высокие! Как-то мы купили пельмени 800гр за 220р. К слову, в нашем городе, где я живу, за эту стоимость можно приобрести вполне приличные. О, боже! Неужели это кто-то кушает?! Мы выкинули. Лучше на рынке купить свежее мясо. Цены примерно, как и у нас в городе, самим приготовить шашлык. А вообще, наилучший вариант-питаться в столовой. Цены приемлемые. Мы так и делали. Еще брали с собой в контейнере домой. И не надо готовить. К примеру, большая порция плова стоила 120р. Вообще на отдыхе не люблю готовить. Дома это все надоедает. Хочется на курорте отдыхать.

Самый важный плюс Ялты-это достопримечательности. Мы посетили "Ласточкино Гнездо", "Массандровский дворец", "Воронцовский дворец", Ботанический сад. Ездили на экскурсию в Севастополь. Эти места пленяют своим великолепием! Природа шикарная.

Как и все путешественники, мы привезли сувениры, тут они на каждом шагу. Понравились местные приправы. Я купила и домой с запасом. Очень много продают фруктов , ягод. Здесь я впервые попробовала свежий инжир. Очень вкусно! На улицах растут гранат, грецкие орехи, виноград.

Из минусов- мало мест для парковки, а если и нашли-все платно. Улицы очень узкие. Нам это не привычно.

Однозначно рекомендую Ялту для отдыха. Особенно тем, кто не любит только лежать на пляже, а предпочитает пешие прогулки по культурным местам.