Фильм "Алита: боевой ангел" (2019)
Зрелищность
Сюжет
Игра актеров
Музыка и звук
Отзыв:

Милый боевой ангел.

30.09.2018
Дата: 19.03.2019
Достоинства: Экшен, качество картинки.
Недостатки: Заезженный сюжет с избранными главными героями.
Зрелищность
Сюжет
Игра актеров
Музыка и звук

Здравствуйте. Неоднозначное кино - пожалуй первое, что приходит на ум. С одной стороны авторы придерживаются строгих критериев "избранности" главной героини, с другой фильм "Алита:боевой ангел" имеет недосказанность: главный злодей не побит. Это означает, что нас ждёт продолжение истории о боевом андроиде.

Сюжет мне понравится отчасти. Имеется история о городе-заводе, который поставляет все необходимое в высший город, где живут избранные. Естественно, сюда прибавляется сказ о древних утраченных технологиях (дамасской стали и древним египтянам с пирамидами привет) и по чистой случайности главная героиня родом из таких, несмотря на слабое в начале тело, уже имеет боевые амбиции.Такого рода идеи приедаются и далеко не новы, поэтому вся концовка уже известна заранее.

По картинке в целом. Графика спецэффектов отличная, картинка смотрится и в наличии имеются мелкие детали, которые авторы учли и проработали. Давать фильму "Алита:боевой ангел" низкую оценку за некоторую сюжетную банальность, наверное, не стоит, ведь реализация этой идеи не такая уж и плохая.