Отзыв:

Милые весенние цветочки

02.09.2017
Дата: 18.09.2017
Достоинства: Неприхотливость, декоративность
Недостатки: Малый срок цветения

Незаметно подобралась осень. В цветочных магазинах появились луковицы и корневища цветов, которые будут цвести весной и которые следует посадить сейчас. Среди огромного разнообразия луковиц тюльпанов, нарциссов, гиацинтов попадаются луковички растений, о которых раньше мы и не слышали.

Несколько лет назад я купила пару маленьких луковичек незнакомого мне цветка. Название Сцилла, мне ничего не говорило. Но то, что было изображено на фотографии, мне понравилось, да к тому же цена у луковичек была очень даже демократичная. Я купила несколько штучек этих цветов.

Посадила их осенью на альпийскую горку. А весной там появились низкие синие цветочки, похожие на колокольчики. Такие колокольчики можно встретить в лесу. Кто-то называет их подснежниками,кто-то пролеской, но правильное их название "Сцилла".

Цвет у этих колокольчиков интенсивно синий. Одно растение не может представлять особого интереса, т.к. теряется среди других весенний цветов. Но если таких растений много, то они обязательно притягивают взгляд. У меня на альпийской горке появилось целое горное озерцо небесного цвета. Оно никогда не остается незамеченным.

Обязательно и в этом году приобрету еще каких-то мелколуковичных растений. Расходы копеечные, а эффект может получиться потрясающий.