Отзыв:

Милые обитатели аквариума

14.04.2014
Дата: 16.04.2014
Достоинства: Поедают водоросли в аквариуме
Недостатки: Их могут съесть крупные рыбы

Креветки Вишни, или Cherry, живут у меня в аквариуме уже больше года. Сначала я очень боялась за них, но потом поняла, что они выносливые и ничего с ними не случится. Они очень неприхотливые, хотя, конечно, требуют создания некоторых специфических условий содержания. Так, им нужна в аквариуме коряга. Причем, не искусственная, а именно настоящая, деревянная. Она смягчает рН воды и делает ее более пригодной для креветок. Конечно, им нужны настоящие растения, а не пластиковые декорации, потому что как раз растениями они и питаются, очень желательно иметь в аквариуме яванский мох. На моей фотографии креветки как раз на нем сидят. Креветки не против и белкового корма, иногда я им даю кусочки говяжьего сердца, вареный желток или мясо креветок и мидий. При правильном содержании окраска у креветок становится яркой, а при стрессе они бледнеют. Так как креветки - декоративные, то они маленького размера, не более 2,5 см в длину. Если в аквариуме есть крупные рыбы, то подсаживать к ним креветок просто глупо - рыбы их съедят и попросят еще. У меня в одном аквариуме сидят гуппи и креветки, и даже не замечают присутствия друг друга.