Отзыв:

Новинка от "Тайд"

14.04.2014
Дата: 16.04.2014
Достоинства: Удобно
Недостатки: Не экономно, достаточно дорого
около 350 рублей за 16 капсул

На днях испытала новинку от Tide - гель-капсулы для стирки белья "Альпийская свежесть". Очень интересно было узнать, что же них такого особенного. На коробочке написано, что 16 капсул (есть упаковки и побольше) соответствуют 2,4 кг порошка. При этом вес упаковки 560 грамм, что несомненно, является преимуществом - для меня есть разница, потащу ли я домой два с лишком килограмма порошка из магазина, или полкило. Внутри оказались такие упругие подушечки с оранжевым гелем. Для эксперимента закинула светлые вещи в машинку, в том числе рубашку сына-школьника и поставила стирку при 40 градусах. Честно, была удивлена, когда увидела, что все пятна отстирались! Однако радость моя была омрачена слишком резким запахом, исходящим от чистого белья. Не знаю, может, кому-то и нравится, но я не люблю, когда после стирки остается запах. Для себя отметила, что буду впредь пользоваться этими капсулами только с ополаскивателем или дополнительным полосканием. По моему мнению, эти капсулы - не такая уж экономная вещь. Ведь их нельзя вскрывать и дозировать, а ведь я, например, не всегда загружаю машинку под завязку, иногда стираю мало вещей и порошка, соответственно, кладу меньше. А тут одна капсула все равно уйдет на стирку. Мне лично кажется, что мне 2,4 кг порошка хватило бы больше, чем на 16 стирок.