Отзыв:

Милые черепашки

26.09.2014
Дата: 28.09.2014
Достоинства: Неприхотливы в уходе
Недостатки: По ночам , бывает, плавая, задевают камушки и ракушки и те громко шлепают по воде

Недавно завела себе новых домашних питомцев: две милые черепашки - Чепушка и Чипушка. Это красноухие водные черепахи. Слышала, что очень полезно для глаз, наблюдая за ними мы, сами того не замечая, выполняем гимнастику для глаз. Очень актуально для тех, кто все время за компьютером: поставить аквариум рядом и периодически наблюдать за черепахами.
Черепашки очень неприхотливы в уходе, воду меняю раз в неделю кушают 2 раза в день, а зимой вообще впадают в спячку. Живут они у меня в аквариуме, но обязательно нужно сделать островок, чтобы они могли вылезать и "греться на солнышке". Рекомендую так же поставить над аквариумом настольную лампу, особенно зимой, для иммитации солнечного света.
Очень интересно наблюдать за черепашками, как взрослым, так и детям. Для детей полезно тем, что развивает у них чувство ответственности за братьев наших меньших, любовь и заботу.
Мне кажется, в каждом доме должны быть питомцы, без них скучно и неуютно. А так приходишь домой, а тебя ждут твои черепашки, например