Отзыв:

Миловидна и пока что однообразна. Посмотрим, как Кристина Асмус сыграет Хоркину

30.03.2015
Дата: 16.09.2015
Достоинства: Обаяние, миловидная внешность
Недостатки: Пока полностью не раскрылась

Об актрисе Кристине Асмус я долгое время много слышала, но её работы в кино и на телевидении обходили меня стороной. Впервые я её увидела в каком-то новогоднем огоньке и, по-моему, она там жутко переигрывала, ил же наоборот - недоигрывала.

Затем я её увидела в каком-то фильме, произведённом бывшими КВНщиками. На этот раз образ ей подходил. Она просто светилась. И, если честно, фильм я досмотрела только благодаря ей. Так что у Кристины есть особое актёрское обаяние, которое для меня выражается в мягкости, ранимости, чистоте и, наверное, женственности. Такая ли она на самом деле - не имею ни малейшего понятия, но с экрана я вижу именно это.

Мне нравится, что на фото, которые можно найти в сети, у неё абсолютно спокойный взгляд, даже немножко грустный. Она не делает страшное лицо, изображая стерву, и не кривит рот, имитируя бешеную страсть. Всё спокойно и по-человечески.

Правда, дурной моде десятилетия она поддалась и, не успев взойти на звёздный Олимп, тут же снялась в мужском журнале. Но и здесь всё относительно целомудренно - в бикини и не более. Впрочем, подобные съёмки имеют весьма посредственное отношение к творчеству.

Недавно я узнала, что Кристина будет играть Светлану Хоркину. Внешне они абсолютно не похожи (на мой взгляд), но я знаю, что актриса ранее занималась спортивной гимнастикой. Думаю, что должно получиться жизненно - ведь она не понаслышке знает об этом виде спорта. А её миловидная внешность должна сыграть положительную роль в создании образа, ведь в ней сочетается ранимость и внутренняя сила. Я видела Кристину в какой-то передаче а-ля "Последний герой". По-моему, она называлась "Жестокие игры". Так вот, Асмус, несмотря на то, что кричала от страха громче всех и плакала, всё-таки параллельно готовилась к выполнению сложнейшего задания и единственная его выполнила со снайперской точностью. Я не знаю, что в итоге получится из фильма о Хоркиной под рабочим названием "Чемпионы-2", но я прекрасно понимаю что двигало продюсерами при подборе актрисы на главную роль. Это не только спортивное прошлое, но и личность самой артистки.