Отзыв:

Милое создание

19.03.2017
Дата: 29.03.2017
Достоинства: Общительная, умная, неприхотливая
Недостатки: Мало живут

Все никак не могла решиться на нового питомца, думала, что хотелось бы кого-то такого. что бы мороки меньше было. Но и что бы умным был. Вот и купили крысу. Раньше я к ним как-то очень сдержанно относилась, можно сказать, что с опаской. А если совсем честно, то крысы мне казались противными и плохо пахнущими тварями. Но все же решились, особенно после рекламы одной знакомой.

Принесли домой, а она такая классная: глаза бусинки, усики, хвост длинный. И вся такая внимательная, любопытная и энергичная. Ну одним словом - любовь с первого взгляда. А она оказалась такой милой и контактной, что просто все мои суждения прежния испарились одним махом.

Ест она все подряд. Но все-таки рекомендуют кормить крысу специальным кормом. Плюс давать морковку, яблочки. Вареные крупы, яйца и мясо, творог. Но все без соли и сахара. Здоровое питание продлевает жизнь. И крысам тоже. Пока стараюсь ее кормить только полезным, крыса ведет себя энергично.

Недостаток есть в них только один - мало живут. А запах - это все в хозяйских руках: если клетку чаще убирать, хотя бы 2 раза в неделю, то запаха никакого не будет.