Отзыв:

Милое, дружелюбное животное

03.09.2015
Оренбург
Дата: 08.09.2015
Достоинства: Неприхотливое, весёлое, непахучее животное
Недостатки: Иногда шумное

Живя одна, я как-то гуляя по тороговому центру, увидела в витринее зоомагазина миленькое существо, изначально он мне напомнил бурундука, и только при общении с продавцом, я узнала, что это джунгарский хомячок.

Зверёк мне очень понравился, и подобрав для него всё необходимое, я решила его себе купить. Хомка (так я его назвала) очень мне понравился своей неприхотливостью и забавным нравом. Оказалось, что он хороший друг, так как в моменты тоски и грусти, он с легкостью выводил из неё. Достаточно только понаблюдать за ним и немного поиграть. Сначала он боялся, но постепенно мы с ним сдружились до того, что он стал кушать у меня на руках.

Милейшее животное, ведущий активный и спортивный образ жизни. Правда по носам любит покататься на своём колесе. Ну, это можно пережить и привыкнуть к этому.

Все кто ко мне приходили в гости, всегда удивлялись Хомке. Даже одна из моих следующих домашних любимцев кошка и та с ним нашла общий язык, не нападая на него, как было заявленно моими друзьями, а просто и миролюбиво за ним наблюдая со стороны. Ближе не подходила.

Так и жил он у меня. Пока не наступило лето. Увы, я не знала что их нельзя оставлять на открытом солнце, а клетка стояла подоконнике. К моему возвращению с работы, Хомочка отправился в мир иной, соседка рассказала, что их оказывается нельзя на солнцедержать. Они гипертоники и мрут от этого.
Что ж... Теперь хоть знать буду.

написал 30 ноября 2015 в 15:24

У нас такой живёт. Дочка в восторге. И мы - так как ни запаха, ни вреда. Правда не можем отучить дочь не вытаскивать из клетки для игр. Альтернатива нашлась-шар для гуляний.