Отзыв:

Мило, хотя и несколько затянуто

03.10.2015
Санкт-Петербург
Дата: 06.10.2015
Достоинства: Симпатичные, хотя и во многом нелепые персонажи, теплая атмосфера, комедийная составляющая
Недостатки: Чрезмерная растянутость, можно меньше деталей

Как-то порекомендовали мне в киоске диск с этим сериалом, когда я попросила на период отпуск что-нибудь легкое, необременительное, особенно плачевные мелодрамы как-то не слишком хотелось смотреть. В целом сериал понравился, все персонажи здесь какие-то добрые, позитивные, забавные, хотя и часто ссорятся между собой. Но, как мне показалось, в их ссорах абсолютно нет подлинной злобы и неприязни, просто совсем без выяснений отношений жить тоже скучно.
Главная героиня Саша считает себя хронической неудачницей, мечтает похудеть – и такими комплексами страдают миллионы женщин, это общеизвестно. Но у нее все эти жалобы получаются очень милыми и искренними, этакая нелепая, но добрая «пышечка», я бы так сказала. Любовь всей ее жизни – сложное создание, но в то же время чувствуется, что бестолковая доктор Зайцева ему небезразлична, если придется, он будет ее защищать до конца, хотя наедине и поругивает. Также очень интересна линия медсестры Аллочки, так хочется, чтобы у славной девушки все наконец сложилось и она встретила того, кто действительно ее полюбит.

Сериал милый, позитивный, наполненный доброжелательной атмосферой. Правда, некоторые эпизоды показались чересчур длинными, хотелось перемотать вперед, но моя оценка в целом положительна.