Отзыв:

Milka Caramel: вкусно и нежно… Но не моё…

17.06.2014
Дата: 30.01.2016
Достоинства: вкусно, красиво
Недостатки: дорого, состав не совсем полезный, калории
около 100 рублей

Я не отношу себя к фанатам Милки, как и к любому другому шоколаду с начинкой. Сама молочный шоколад Milka Caramel я покупать не стала бы, но он достался мне в качестве презента. Поэтому мне пришлось его попробовать. Делюсь впечатлениями.
Фантик в сиреневых тонах, с привычной нежной коровой и карамельной рекой. Его можно распаковать и при желании снова запаковать. В общем, традиционный милковский фантик.

Шоколад снизу абсолютно ровный. Сверху видно, что он разделен на дольки прямоугольной формы с округлыми краями. Эти округлости придают волнообразный вид краям шоколада. Это, конечно, изюминка. В других шоколадках такого я не встречала.

Долек 14 штук (7 шт. в двух рядах). На каждой из них – логотип «Milka».

Внутри дольки наполнены мягкой карамелью. Цвет её – светло-коричневый. Начинки много, не пожалели, она полностью заполняет и дольки и даже промежутки между ними. Поэтому немного начинки видно и на разломе шоколада.

Сам шоколад – молочный. К нем претензий у меня нет, т.к. молочный шоколад я обожаю.
Начинка по вкусу похожа на ту карамель, которая есть в Сникерсе, Марсе и т.д. Но в Милке нет орехов и нуги, поэтому карамель кажется невероятно нежной. К зубам она совершенно не прилипает, что мне понравилось.
Излишней сладости в шоколаде нет.
Вроде бы, всё неплохо, вкусно. Но душа не лежит у меня к мягким начинкам, я бы предпочла шоколад с орехами. Поэтому Milka Caramel не станет моей любимицей. Но за это я не буду снимать баллы, т.к. это субъективное мнение.
Добавлю, что масса шоколада 100 г, калорийность 495 ккал, состав неидеальный, но и не ужасающий.

Купить Milka Caramel можно практически в любом продуктовом магазине. Цены – в районе 100 рублей (80-120).

Возможно, вас заинтересует отзыв о другой Милке:
Молочный шоколад «Milka» с соленым крекером «Tuc»