Отзыв:

Милейшие существа + много фото

04.05.2013
Тольятти
Дата: 27.05.2013
Достоинства: Добрые существа, очень ранимые и ласковые.
Недостатки: Не могут за себя постоять, слабый кишечник.

Порода "Шотландская вислоухая" появилась искуственным путем. Насколько мне известно, чтобы кошки получились такими вот мяистыми, при выведении породы в них вливали кровь персов. Из-за того, что это не "натуральная порода", а искутвенно выведенная, у кошек такой породы очень капризный желудок. К примеру, нашу периодически сташнивает - например, ели она поет много жирного мяса.

А вообще же порода очень добрая и, я бы даже сказала, мягкотелая. Мы с мужем все время смеемся, что если нашу кошку выгнать на улицу, то там она наверняка и дня не переживет. У на еще есть кролик - мы все боялись ,что кошка его съест. Какой там! Она сама его до смерти боится.

Наша вислоухая жить просто не может без людей. Постоянно подаживается к нас рядышком - ей как будто нужно человечекое тепло. Муж все как-то шутил, что у нашей кошки цвет как у дворняги. Я специально у ветеринара спросила - она сказала, что рисунок на спинке в виде "бабочки" - и есть доказательство того, что она "настоящая":)

Отдельно хочу сказать об отношении с детьми. Мы брали кошку, когда ей было 2 месяца - боялись, что наша еще 1,5 годовалая дочь ее "растопчет". Ну нет, ничего, все живы:) Кошка, кстати ,очень терпеливая - дочери 3, та ее периодически "подпинывает" - кошка, конечно, лапой огрызается, но когтей не выпускает и никогда не кусает. В общем, конфликт старается обойти "стороной".

Alia
написала 12 июня 2013 в 03:32

Отредактировано 12.06.2013 в 03:33

Моя кошка очень даже может за себя постоять! Никто чужой не может ее даже погладить, она сразу дает понять кто в доме хозяин! Она не агрессивная, она просто преданная, дается только мне.