Отзыв:

Милейшие хвостатые крохи

21.01.2016
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Красивые, Аппетитно кушают, много времени не занимают, выгуливать не надо))

Всем привет!

Когда я была маленькой, мне бабушка подарила маленький живой комочек с большим хвостом, это был маленький крысеныш. Я уже не помню какой возраст у него был на момент приобретения, но мне такой подарок очень понравился в виде хвостатого друга, хотя мама терпеть крыс не могла, и когда увидела его, прямо влюбилась в это милое создание) Она взяла его в ладошку и он уснул крепко - это был первый день знакомства.

В качестве клетки мы установили ему коробку на столе, это был его домик. Кушал абсолютно все, пил воду, чай. Запах стоял жуткий от него, но мы его любили очень сильно.

Я его приучила сидеть на плече, а у него видимо как у голубей, недержание, постоянно гадил)) Он отзывался на свое имя, мы его вырастили как ребеночка. Для себя я поняла, что крысы они такие же верные друзья как собаки, очень ценят и любят своего хозяина. Но так получилось, что мама его отдала, а мой голос ничего не значил. Я очень привыкла к этому маленькому существу, ну и он тоже к нам, а новую хозяйку даже не подпускал к себе, кусал ее, хоть я за ним такого не наблюдала за год, что он с нами прожил.

И помните, мы в ответе за тех, кого приучили, брать надо животное, если вы собираетесь его воспитывать всю свою жизнь и не бросать ни в коем случае, ибо у них тоже есть душа и они тяжело переживают разлуку((