Отзыв:

Милейшее существо, если вы любите животных

17.11.2016
Дата: 19.11.2016
Достоинства: Антистресс
Недостатки: Недолгий век

С детства мечтала завести хомячка. И вот сбылось, решила купить себе на день рожденья, зашла в зоомагазин, там увидела это милейшее, малюсенькое существо, все такое пушистое, персикого окраса. Купила сразу к ней клетку, домик, шарик для бега и переноску, чтоб можно было на улицу выходить. Дома мнения разделились, муж был не в восторге, зато сын первоклассник, просто счастлив.

При покупке я точно знала, что ухаживать и убирать за хомячком предстоит мне, поэтому иллюзий не было. Очень позитивный зверек, единственное мы не сразу привыкли друг другу, поначалу могла укусить, но потом привыкла настолько, что стала совсем ручной, сама на руки залазила. Очень грустно, что век хомячков недолог, наша прожила всего два года.

По поводу запаха, я мыла клетку раз в неделю, главное сильно не кормить, они все не съедают, прячут в домике. Но сколько же у них за щеками еды умещается, пока не увидишь, не подумаешь. Хороший наполнитель решает проблему запаха, ну и конечно жилплощадь должна быть побольше, чтобы можно было на ночь выставлять в отдельную комнату. Хотя у нас она жила в комнате сына, сон у него крепкий и они хорошо уживались.

emoemoemo
написал 20 ноября 2016 в 09:14

Жаль, без фотографий! Люблю животных, но хомяков у меня никогда не было как раз из-за запаха.

is89
написала 21 ноября 2016 в 11:22

Тоже первая мысль была: "жаль, что фото нет"!

написал 21 ноября 2016 в 20:01

Отредактировано 21.11.2016 в 20:02

Спасибо за комментарии,обязуюсь провести инвентаризацию семейного фотоархива и добавить фото нашей любимицы ;)))