Отзыв:

"Милая, тебя допекает Тоби? Да ты поспи, и мы поспим, а то совсем устали".

28.07.2015
Россия
Дата: 05.01.2017
Достоинства: Любительская камера
Недостатки: Тупость и маразм

Всем привет!

Вчера только посмотрели 5-ю часть паранормального явления, и всегда меня в подобных фильмах раздражает одно: неужели родители могут быть настолько глупыми, чтобы оставить своё дитя в одиночестве, зная, что за ним охотится призрак? У дочки появился выдуманный друг Тоби, которого вполне можно обнаружить камерой в виде "взвешенной мути", а "предки" и "в ус не дуют". И вообще, это разве нормально - иметь вымышленного друга? Не замечала такого ни за собой в детстве, ни за своим старшим ребёнком, ни за племянницами. Разве что игрушка может быть другом, а не просто вымышленное нечто. Или я не права? У американцев практически во всех фильмах ужасов все семейные кошмары начинаются с вымышленных друзей детей :)

И ведь тупостью и равнодушием родителей многие "паранормальные явления" грешат, но эта часть явно лидирует! "Мама с папой" просто не хотят жертвовать своим сном ради спасения ребёнка и "слепы" до последнего, пока уже не становится слишком поздно. Видя такую явную паранормальную активность, они всё также спокойно отдыхают в своей комнате, оставляя ребёнка в своей: пусть и дальше вызывает демонов и творит необычные ритуалы, это же его жизнь, его право!

К тому же, ещё фильм просто нудный и скучный, полон иных маразматичных действий взрослых. В общем, русскому умом американца не понять, наверное так :)

Страшно не было, только громкие резкие звуки заставляли иногда непроизвольно вздрагивать, что, я считаю, нечестно и подло! Так что, как ужастик - тоже провал.

Единственный плюс фильма: то, что он снят на любительскую камеру, и это даёт ощущение присутствия у главных действующий лиц в гостях. Ну и в 3D было бы интересно посмотреть на эффекты. Больше плюсов не нашла - фильм не зацепил совершенно!