Отзыв:

Милая сердцу Кабардинка.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 25.06.2022
Достоинства: расположение, инфраструктура, цены на еду, досуг, наличие туалетов
Недостатки: валуны, водоросли, медузы

Отдых в селе Кабардинка Краснодарского края я выбрала в этом году, как говорится, тыкнув пальцем в небо, наугад. Просто я так устала два года без полноценного отпуска, что мне уже было немного все равно. И что порадовало, что я ничуть не прогадала. Начало июня выдалось там жарким и почти без осадков. Пару раз по пол часика побрызгал теплый южный дождичек. И то он только не испортил, а поднял настроение, разнообразил нахождение.

Погода.
Все девять деньков погода была жаркая 27-32 градусов, а море правда, признаюсь честно, что ещё не прогрелось, было бодряще-прохладным, 18-19,5°, после 10 июня уже долгожданные 20. Однако ни только взрослые люди, но и детвора во всю плескались в воде, даже совсем пупсы. Официальное торжественное открытие купального сезона состоялось в данном населенном пункте лишь 11 большим концертом с участием самого Филиппа Киркорова, который завершился роскошным фейеверком.

Питание.
В целом цены приемлемые. Но я правда не шиковала, рестораны избегала, старалась экономно тратить сбережения. Помимо кафе, столовых баров и ресторанчиков имеется на территории универсам Магнит и супермаркет Пятёрочка, а также большой крытый Центральный рынок.

Цены на последнем кстати ничуть не дороже, чем на развалах.

Развлечения.
Тут уж тоже каждый выбирает по себе и по душе и по деньгам: можно просто лениво безвылазно лежать на пляже приобретя шезлонг за 250 рублей. Но такой пассивный отпуск явно не по мне. В первый же день приезда прокатилась на катере (полуторачасовая прогулка 1000 рублей), на следующий день утром на прогулочном ретро-авто совершила поездку на Форелевую ферму (Кастельская купель), а вечером отправились на маяк, почтить память жертв гибели теплохода Нахимов 1986 г. Очень порадовала стоимость этих двух поездок всего 250 и 200 соответственно. Билет в Старый парк- главную достопримечательность села обошёлся мне в 600 рублей, но это того стоит. (Кстати на его территории есть действующий драматический театр) Джиппинг - 1800 рублей, поездка на водопады реки Пшада 1550 рублей. А вечером часто совершая променад, бесплатно любовалась закатом на набережной. В это время там всегда многолюдно, на дискотеках громко звучит музыка, люди танцуют, веселятся, знакомятся. Один небольшой минус, что как такового парка для отдыха нет, но имеются некоторые аттракционы, по большей части экстремальные. Самый безобидный из которых-колесо обозрения.

Благоустройство.
Данный курортный поселок небольшой, уютный и чистый. Много различных скульптур и фигур. Красивая набережная. Туалетов достаточно, стоимость их как правило, 20-30 рублей. Все, конечно, это в совокупности создает комфорт для отдыхающих.

Пляжи.
В основном они все галечные, за редким исключением -встречаются песочные. Кабинками для переодеваний они не обделены. Как минус -это большие валуны, местами водоросли. А еще в этом году было очень много медуз, навязчиво мешающих плавать. Так что, когда заходите воду надо быть предельно внимательным и благоразумным, чтобы ни дай бог не оступиться, не упасть и не сломать ногу. Такие делишки.

В целом впечатления о Кабардинке остались позитивные: очень тёплые и светлые. Кто неприхотлив и любит места поспокойнее, то возможно найдет здесь отдушину.