Отзыв:

Милашка

24.10.2013
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Красивый, необычный, интересный
Недостатки: Не нахожу

Про нашу знаменитую пешеходную улицу Кировку наверное слышали все, ее еще в народе зовут Челябинский Арбат. Улица эта достаточно оживленная, здесь редко бывает мало народу. Славится Кировка своей красотой, под стать европейским пешеходным улицам, а еще множественными бронзовыми статуями, установленных на ней от начала (площадь Революции) до самого конца (улица Труда). Мне очень нравится это место, визитная карточка моего города, мы любим по нему гулять.
В первой половине улицы, в районе модного магазина Покровского пассажа, главного места шоппинга гламурных жителей города, расположенного по адресу улица Кирова, дом 110, стоит бронзовая скульптурная композиция, называется она Дама-модница, в народе ее еще зовут Кокетка. У меня данная композиция вызывает только положительные эмоции, поэтому я пишу об этой композиции с удовольствием.
Декоративное сооружение представляет собой собственно саму даму, красиво одетую в длинное платье, в том числе еще и в модную шляпку, держащую в руках зонтик-трость и любующуюся в зеркало, кокетливо выставив ножку в изящной туфельке. Дама конечно же не современная, а одета с стиле прошлого века, но все равно очень элегантная и изящная. Почему-то на лице дамы (можно увидеть на фотографии) нет улыбки, видимо она не слишком собой довольна, скорее всего излишне самокритична. Она как будто примеряет наряд перед решением о покупке.
Интересное, необычное решение композиции, по-моему, подобного ни где не видела.
Конечно же все фотографируются у этой дамы, я тоже не исключение, у меня есть фотографии у этой композиции. Не один раз наблюдала девчушек маленьких, мило и прелестно рассматривающих себя в зеркало, так по-взрослому серьезно или наоборот позирующих перед фотоаппаратом, этаких выбражуль. Зеркало, кстати сказать, настоящее, качественное и очень массивное.
Зеркало - это вообще большой женский инструмент, а наряды и обновки мы никогда ни на что не поменяем, независимо от того, какого мы возраста и материального положения, это в крови у каждой настоящей женщины, я считаю.
Вообще композиция очень добротная, выполнена из бронзы, как говориться на века.
Очень рекомендую посетить нашу Кировку и посмотреть эту прекрасную композицию, полюбоваться на себя в зеркало и здесь отличную фотографию на память.