Отзыв:

Микостоп - лечение ребенка...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.11.2019
Достоинства: помогает, удобно пользоваться
Недостатки: долго лечить и общая сумма может оказаться кругленькой

Микостоп - препарат уже знакомый, несколько лет назад пришлось столкнуться с грибком, который на самом деле подцепить очень легко. Я про это писала.

И если я уже научена опытом, то дочь-школьница в прошлом году у меня тоже нажила себе эту проблему, проигнорировав сланцы при посещении бассейна. Я позже заметила у нее изменение внешнего вида ногтевой пластины.Появилось расслоение,повышенная хрупкость, немного изменился цвет. Она - не малыш, лечили в общем, так же как и взрослого человека. Только все манипуляции с ней проводила я. Ладно хоть заметили вовремя, потому что иногда люди доводят до такого обширного заражения, что там просто вся пластина уже выглядит "не айс".

В любом случае, комплексное лечение нужно не заканчивать до тех пор, пока ноготь полностью не сменится на пальчике. А это как минимум 6 месяцев. Правда, в случае с ребенком все несколько проще. У дочки и сам ноготок меньше, но вот растут они у нее с потрясающей скоростью.Наверное это обусловлено возрастом. Благодаря этому лечить пришлось несколько месяцев, но очень тщательно соблюдать гигиену ног. Ну и мы для профилактики тоже купили спрей, все же ванной то одной на всех пользуемся.

Лосьон Микостон лучше использовать вместе с более серьезными препаратами. А так он сам наносится 2 раза в сутки, на чистые ноги, даем впитаться, и надеваем чистые носочки. Их при грибке рекомендуется менять несколько раз в день. Я научила дочь дополнительно и днем самой использовать.Утром и вечером я ее контролирую, а днем - пришла из школы и сама помыла быстро. нанесла лосьон и чистые носки. Как минимум, 2 пары в день менялось, а то и три.
И конечно, следить за длинной ногтя, регулярно убирать лишнее.

Лосьон стоит 250 рублей примерно, но заканчивается при интенсивном лечении быстро, так что если еще добавить крем, то в конце поймете - на лечение ушло более 1500 тысяч. Ну хорош, хоть не сразу они тратятся, а постепенно.