Отзыв:

"Мидокалм"- спасибо, что ты есть!

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 30.06.2019
Достоинства: Эффективно убирает боль.
Недостатки: Наверняка есть какие-то противопоказания, но нам подошёл хорошо.
не помню

Доброе время суток, Уважаемый читатель!

Раствор для инъекций «Мидокалм», много раз он помогал членам моей семьи.

Первый раз я познакомилась с этим препаратом, когда прихватило поясницу так, что даже вставать на ноги было дико больно.

Невролог назначил лечение и в его комплекс входили уколы «Мидокалм». На уколы нет, не ходила, можно сказать ползала, в процедурный кабинет в поликлинику . На третий день наступило облегчение и ходить стало проще.

Когда вылечился, потихоньку забывается и как лечился и как болело. Поэтому столкнувшись с похожей проблемой, я не вспомнила про этот препарат.

Примерно через год, приехав к бабушке, я увидела её лежащей в постели и изнемогающей от боли. Она не вставала, и даже поворачивалась с большим трудом . Ей уже прокололи курс уколов, но облегчение не наступало. Местные врачи сказали, что сделали всё что могли. Дескать, она уже старая и организм не реагирует на лечение.

Да, бабушке за 80, но она же живая и боль очень даже чувствует!

Позвонила знакомому неврологу, всё рассказала, переслала заключения местных врачей. Она назначила лечение. И да, наряду с обезболивающими средствами и витаминами, были назначены уколы «Мидокалм».
Уколы делала сама: день «Мидокалм», день витамины.

Боль уходила не сразу. Но после 5 инъекций этого чудесного препарата, наступило облегчение.

Ещё месяц, мы лечили бабушку. Но в результате бабушка не только стала вставать с кровати и потихоньку передвигаться по квартире, но и выходить на улицу. И в этом, большая заслуга этого препарата.

Конечно, упаковки и ампулы, от использованных лекарств, мы не храним. Поэтому не могу добавить фотографии.

Помню только, что «Мидокалм» был венгерского производства и в упаковке было 5 ампул по 1 мл.