Отзыв:

Мидокалм при грыже позвоночника.

21.03.2017
Беларусь
Дата: 20.01.2020
Достоинства: Снимает напряжение
Недостатки: Все в отзыве.

Всех приветствую!
В борьбе с грыжей позвоночника у меня были опробованы уже многие средства. Я писала ранее о детралексе, который мне назначали при обострении. Теперь настала очередь рассказать о мидокалме.

Боль настигла в выходные дни, к врачу не попасть, но список из лекарств запомнила с прошлого раза. Отправила в аптеку гонца за милокалмом, и , к сожалению, ни одно из трёх ближайших аптек лекарство без рецепта не продала. Обидно. Но с другой строны, если каждый сам будет назначать себе лечение, ничего хорошего из этого не выйдет.
Поэтому мидокалм в Беларуси продаётся только по рецепту.
Цена не совсем дешёвая 5$ (чуть больше 10 белорусских рублей), да сейчас и нет особо дешевых лекарств- болеть дорого.

Немного о препарате.

Мидокалм - это миорелоксант.

Коробочка продолговатая. Имеет защитную голограмму.

Таблетки округлой формы небольшого размера. Проглатываются без труда.

В блистере по 10 таблеток, а всего в упаковке 30.
У меня дозировка 150 мг. Есть ещё дозировка 50 мг, которая назначается детям с определенного возраста и в качестве начальной дозы, постепенно увеличивая до нужной.

Инструкция.
Содержит информацию о действии препарата, его схеме выведения, а также полочках и противопоказаниях.

Противопоказания и побочные эффекты.

Схема приема при грыже позвоночника.

Мне назначено принимать мидокалм изначально два раза в день.
Спустя время при снятии острой боли, оставили дозировку ту же, но один раз в день.

После нескольких дней приема, состояние улучшилось. Не было уже такой резкой острой боли. Могла уже ходить и двигаться.
Мидокалм расслабляет мышцы и тогда получается не так зажимается нерв.
Конечно, один препарат тут не участвует. Ещё параллельно ставили уколы Мелоксикама и принимала детралекс. При необходимости ещё кололи обезболивающее.
Отдельно его пила, когда оставили дозу один раз в день на протяжении 10 дней. Пила вечером, так как после рабочего дня Мидокалм здорово снимал напряжение и усталость в спине.
Побочных эффектов никаких не вызвал, поэтому в комплексе лекарство, вроде неплохое.

Грыжу позвоночника, мидокалм естественно не излечил, здесь похоже нужно оперативное вмешательство, но пережить острый период помог.