Отзыв:

Мгновенно облегчает дыхание и лечит насморк!

15.02.2014
Украина
Дата: 11.01.2015
Достоинства: Быстро действует, облегчает дыхание.
Недостатки: Есть побочные эффекты.

В начале декабря я подхватила вирус. Взять больничный не могла -работать некому.
Каждые 2-3 минут чихание, постоянные "реки" из носа. Периодически полная заложенность... Со всем этим мне приходилось что-то соображать на работе и общаться с большим количеством людей!
Мне просто необходима была срочная помощь для возможности "включить мозг".
За этим и отправилась в аптеку. Из того, что было в наличии, фармацевт посоветовала спрей Викс Актив Синекс.

Показания к применению гласили, что спрей используется для облегчения носового дыхания при «простудных» заболеваниях или вирусных инфекциях верхних дыхательных путей. Т. Е., убирает симптомы, а не занимается лечением!
На тот момент мне было важно убрать хотя бы симптомы. Мне как-то надо было работать. Поэтому, за неимением чего-то действенного, я приобрела этот спрей.
Приятный мягкий эвкалиптовый аромат совершенно не раздражал. Спрей не вызывал жжения на очень сильно воспаленной слизистой оболочке. Он ее обволакивал, и сразу наступало облегчение дыхания. Не говоря уже о том, что сразу же снималась отечность и нос "пробивался".
Действия спрея хватало на 5 часов в день сильного заболевания. На второй день уже часов на 10-12.
Кстати, на второй день сам насморк значительно уменьшился. Т. Е., спрей, все-таки, немного лечит. За 3 дня насморк почти совсем прошел.
Долго пользоваться спреем нельзя, - возникают побочные эффекты в виде обострения заложенности носа. А также много других побочных эффектов ( это можно прочитать в инструкции в интернете).
В целом, спрей мне помог. Теперь он -часть моей домашней аптечки!