Отзыв:

Мезим форте - незаменимый помощник при проблемах пищеварения.

24.01.2014
Россия
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Доступен в каждой аптеке, классика, помогает пищеварению, помогает поджелудке, помогает при тяжести, помогает реально, стоит раза в 3 дешевле, эффекти
Недостатки: Для меня их нет
59 рублей 30 коп

Доброго времени суток, дорогие пользователи сайта.

Мезим форте – это, пожалуй, один из самых популярных препаратов, которые есть в аптечке каждого дома.

Читала много отзыв на данные таблетки, и немного поражаюсь, некоторые авторы сравнивают мезин с фесталом и с панкреатин. Не понимаю, зачем их сравнивать, это совсем разные таблетки.

С этими таблетками я познакомилась очень давно, еще в детстве мне прописал их врач, когда у меня были проблемы с пищеварением.

Я пришла домой приняла 2 таблеточки и буквально через полчаса я почувствовала облегчение, мой желудок заработал с новыми силами.

Данные таблетки я принимала курсом, пропила где-то недельку и совсем забыла о своих проблемах с пищеварением.

И с тех самых пор Мезим является неотъемлемой часть нашей аптечки.

Я не принимала не Панкреатин и не Фестал, поэтому сравнить их между собой не могу, для меня самые хорошие таблетки являются Мезим Форте.

Возможно так же на выбор данных таблеток повлиял очень сильно рекламных ход, которые все помнят, очень популярный слоган из рекламы «Мезим – для желудка незаменим».

Препарат представляет собой небольшие таблеточки, розового цвета, размер которых составляет 9 мм.
Принимать таблетки необходимо по 1-2 штуки перед приемом пищи 2 раза в день.

В состав Мезима входят искусственные ферменты. Таблетки следует глотать целыми, не разжевывая.

Перед применением советую, все-таки обратится к врачу, возможно, он посоветует вам что-то другое, а так прочитать инструкцию, все-таки противопоказания есть у всех таблеток.

Подводя итог, своего отзыва, хочу сказать, что данные таблетки помогают, но я стараюсь ими не злоупотреблять. Нужно все-таки стараться следить за тем, чем вы питаетесь.

Принимать или не принимать данные таблетки советовать я вам не буду, все-таки у меня нет медицинского образования.

Но мое мнение, что данные таблеточки должны быть в каждой аптечки. Так как порой все мы наедаемся до отвала, а потом страдает от этого.

Цена на Мезим форте не дорогая, где-то в районе 60 рублей, хотя возможно их найти и дешевле, но здесь главное не наткнутся на подделки.