Отзыв:

Место с красивой природой и самой высокой статуя богини Гуань инь в мире.

15.08.2020
Дата: 13.10.2020
Достоинства: красиво, интересно
Недостатки: жарко, далековато ехать

Во время путешествия на о. Хайнань отправились самостоятельно в центр буддизма. Доехали на обычном городском автобусе номер 25 из бухты Дадунхай. Ехать около часа, автобусы с кондицинерами, ехать можно. Проезд не дорогой. Приехав в парк покупаем входные билеты и билет на паровозик, обойти его весь по жаре тяжеловато. Проходим все турникеты и нас встречают огромные ворота - вход в парк.

Там же есть гонг удачи, если ударить в него то можно обрести удачу. Интересное место.

Дальше за воротами мы можем увидеть буддийские храмы, множество верующих людей. В этом месте ощущаешь спокойствие, приятно находиться. Дальше огромные зеленые территории с множеством храмов на пути, местами для отдыха.

и внизу нас ждет выход к морю и огромная и величественная статуя богини Гуань инь. Высота статуи 108 метров, считается что она оберегает остров. Она трехликая и смотрит в разные стороны. При желании можно подняться на верх статуи, можно сходить в комнату где множество золотых статуй, все за доп.плату. В парке есть долина долголетия с фотографиями долгожителей.

Место стоящее посещения. Очень красивые и ухоженные территории, хорошо показывает культуры страны, очень все понравилось.