Отзыв:

Ты знаешь что привезти родным из Сицилии? Тебе мой совет.

05.11.2018
Дата: 18.11.2018
Достоинства: Прекрасное качество и разнообразие

Загорелые, посвежевшие, полные впечатлений, мы всегда с удовольствием возвращаемся домой и ждем встречи с родными и близкими.

По традиции семьи мы накрываем стол, где собираемся вместе, чтобы поделиться впечатлениями от путешествия и вручить подарки.

Из Сицилии мы привозим белое, розовое, красное вино марки "Terra Siciliana"(Земля Сицилии). Это вино производится из винограда со склонов вулкана Этна. Имеет неповторимые вкус, цвет , запах.

В качестве закуски прекрасно подходит твердый сыр марки "Parmegiano"(Пармеджано)или "Grano Padano"(Грано Падано). Сыр, по нашей просьбе, в магазине помещают в вакуумную упаковку, в которой он не портится в дороге в любой сезон.

В вакуумной упаковке покупаем также сырокопченую ветчину(Speca)и оливки трех цветов:зеленые, черные и розовые.

В булочной успеваем прихватить горячую, испеченную в ночи Чабату(Ciabata) - любимый итальянцами хлеб. Интересно, что Чабату пекут и в Москве, но она по вкусу не похожа на сицилийскую.

Для детей мы покупаем "Pasta alle mandorle"(миндальное печенье). Оно буквально тает во рту. Каждое печенье в своей отдельной упаковке. Это такой прекрасный прозрачный маленький пакетик. По нашей просьбе печенье в магазине складывают в яркую коробочку с изображением вулкана Этна, моря или замка. Коробочки бывают маленькие (300г) и большие (500г). Можете выбрать любую.

Бабушкам в подарок мы привозим яркие небольшие жестяные коробочки с вкусным оливковым маслом . На коробочках изображены бытовые сценки из жизни сицилийцев, нечто такое фольклерное. Долго потом наши бабушки хранят эти коробочки на кухне, вспоминая счастливый день нашего возвращения.