Отзыв:

Место, где убивают птиц...

28.07.2015
Россия
Дата: 06.08.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Убивают животных и птиц, не возвращают тела хозяевам, если те хотят похоронить

Жила-была у нас самочка Венесуэльского Амазона, купили мы ей самца... Через неделю у самца появились признаки сальмонеллеза. Лечила дома птицу самостоятельно около месяца, поила антибиотиком доксициклином, давала силами ны для печени и кормила через зонд... Протянута так птичка месяц, но болезнь не отступила. Обратились в клинику Зелёный попугай, оплатили стационарное лечение 2 суток. Нас предупреждали, что она скорее всего парень помрет, так как состояние у неё было плачевное...

В день окончания платежа нам позвонили и сказали, что попугай помер... И что мы в этом сами виноваты, т.к. сразу не обратились к ним, а занимались самолечением.

Интересный аспект - тело никогда не выдают на руки!!!

Через некоторое время у самочки начались те же признаки... В этот раз, решили галопом бежать в "зелёного попугая", пока не стало слишком поздно. Заплатили за забор кучи анализов и стационар около 3-4-х суток.

Хочу сказать, что состояние самочки было очень преочень хорошим, у неё пока болезнь проявлялась в слегка другого цвета стуле, т.е. не было ни обезвоживания, ни истощения.

В итоге, когда закончилась проплата за стационарное лечение и мы готовы были "продлить", так как очень были привязаны к птице и она уже даже была ручная, позвонили в клинику и нам прескорбно сообщили, что птица померла.

На форуме птичников выдвинули предположение, что таких классных ручных птиц вылечивают и продают... Возможно, наша Амазонка и нашла новых хозяев, а, может быть, эти гореветеринары и уморили ее до смерти так быстро. Ведь я, обычный любитель, без специального образования, смогла продлить больной птице жизнь ещё на месяц, а они - профессиональные птичьи врачи, смогли убить почти здоровую птицу за 3 дня!

Но тело мы не видели, ещё раз повторюсь, его никто не отдаёт в этой клинике, так что и по сей день неизвестно, что стало с птицей...

Очень мутная контора! Никогда больше в неё не обратимся и никому не советует, если Вам важны жизни своих питомцев!!!

Это был конец 2012-начало 2013 года.