Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Мессенджер, вытеснивший скайп и ставший самым популярным на мобильниках

22.10.2013
Дата: 07.12.2016
Достоинства: Прост, удобен, хорошая голосовая связь
Недостатки: Не самый лучший протокол шифрования, при большом трафике забивается память телефона
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Whats App – мессенджер, который сейчас стоит на большинстве смартфонов моих знакомых. Скайпом на мобильниках никто не пользуется совсем, поэтому whats app – самая актуальная программа для связи посредством интернета.

Подавляющая масса людей, конечно же, использует этот мессенджер для отсылки текстовых сообщений, картинок и фотографий. Все эти функции работают в whats app превосходно. При голосовых звонках, иногда, бывают проблемы, но в любом случае и здесь whats app на голову выше того же viber (в котором качество связи намного ниже и зачастую даже отвратительно).

Whats App прост в использовании, имеет русскоязычный интерфейс, передаваемый трафик шифруется – все это, безусловные, плюсы данного мессенджера.

Из недостатков можно отметить то, что надо периодически чистить телефон от полученных картинок и фотографий, которые забивают его память (в Telegram например, вся информация хранится в облаке и подобной проблемы нет). Второй пункт – whats app использует менее защищенный протокол передачи данных ( опять же по сравнению с Telegram), хотя большинство абонентов на это просто махает рукой.

На сегодняшний день Whats App, самый популярный мессенджер, ставший, почти необходимой программой для каждого смартфона.

vitrum beauty
написала 7 декабря 2016 в 21:09

Согласна, очень удобная программа.

Criolla
написала 8 декабря 2016 в 15:41

Действительно память забивает, а я даже не знаю, как чистить)

Tangram
написал 8 декабря 2016 в 15:45

Если ничего особо секретного не пересылать, то этот мессенджер достаточно хорош для постоянного использования.

thinker
написал 8 декабря 2016 в 15:49

Ну, секретные вещи только диппочтой ))) У нас секретов нет )))

avgust
написал 31 января 2017 в 07:32