Отзыв:

Мертвые тоже боятся..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Сюжет выстроен таким образом, что только в самом конце зритель узнает правду, которая ставит весь сюжет с ног на голову

Совершенно гениальный мистический фильм и лучшее, что я когда либо видела из качественной мистики. Сюжет выстроен, так что только в самом конце зрителю показывают истинное положение вещей. И я была в шоке от того, какой была концовка. По меркам счастливости, она была не то, что счастливой, но вполне благополучной для всех героев. И для тех, сто был в мире живых, и для тех, кто оказался в мире мертвых.

Николь Кидман здесь сыграла очень сильно. Ее мать двоих детей, которая набирается смелости и ищет все время тех, кто мешает ей жить в этом старом доме. Она местами бывает не очень то справедлива с детьми, но ее можно понять по человечески. Она осталась одна в этом большом, доме, муж ушел на войну, дети страдают какой то редкой болезнью, что то вроде аллергии на свет.

И сам дом - это дом я не забуду никогда. Каждая комната, не смотря на то, что в них почти ни чего такого не происходит, как будто готовит что-то опасное. И дом как будто давит всем своим грузом на героев.

Помощники по хозяйству мне сначала кажутся так же очень опасными, когда они особенно собираются о чем то с хозяйкой поговорить. Кажется, что они задумали недоброе.

Когда раскрывается сюжет полностью и ты находишься в полнейшем изумлении, то хочется немедленно сова все пересмотреть. Потому как зная концовку ты уже видишь всю картину совершенно по-другому. И многие нюансы бросаются в глаза.

Вообщем, просто феноменальное кино.