Долговечность
Отзыв:

Мерседес среди чемоданов

03.08.2013
Germany
Дата: 21.08.2013
Достоинства: Прочный и легкий
Недостатки: Цена высоковата
Долговечность

Звезда среди моих чемоданов и точно - мерседес чемоданного мира. Это чемодан Samsonite 4-х колесный Firelite. Я купила его себе на день рождения, увидев в магазине-аутлете и цена на него не показалась мне такой уж заоблачной, хотя он все равно дорогой.

Такое впечатление, что в Бельгии спешно делают чемоданы и сумки, чуть ли не национальный вид спорта у них. И Kipling, и Samsonite - бельгийские фирмы и они делают лучшее.

Моя "звезда" стоит каждого уплаченного за нее цента. Чемодан сделан из какого-то нового синтетического материала, особо прочного и суперлегкого. Разница в весе весьма ощутима, у меня три чемодана примерно одинакового обьема и я могу сравнить. Иногда каждый килограмм имеет значение при перевесе.

Его главная фишка - он гнется, но не ломается. Я сначала подозрительно относилась к пластиковым чемоданам, но этот развеля все мои сомнения. Я везла в нем, кстати, полупустом, несколько бутылок вина, и все доехало живым и невредимым.

У чемодана четыре колесика, которые могут ехать в любом направлении. Колесики с амортизаторами, поэтому его не сильно трясет на неровностях. Ручка телескопическая, с фиксатором, очень удобная, хорошо ходит туда-сюда.

Чемодан закрывается за молнию с защитой и вдобавок - на кодовый замок (грузчики, привет!). Еще есть удобная боковая ручка, а внутри - перегородка, чтобы багаж не болтался как-попало и не перемешивался.

Я очень люблю этот чемодан и отчего-то боюсь им пользоваться, хочется, чтобы он подольше был красивым и блестящим.