Долговечность
Отзыв:

Мерим лужи вместе с дочкой!

11.03.2014
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Кулиска, утеплитель, протектор, толстая резина
Недостатки: Не ортопедические, подошва стирается
350 руб.
Долговечность

Резиновые сапоги дочке я выбирала не абы какие, лишь были. К выбору подошла серьезно и ответственно, хоть и считаю, что в основной своей массе резиновые сапоги все более-менее одинаковые. Не скажу, что оббегала все магазины города и облазила все сайты, но для себя я четко решила какие буду брать. Обязательно с кулиской и с мехом внутри, чтобы не одевать в сапог носки и чтобы вовнутрь не заливалась вода.
В итоге выбрала вот эту модель. Да еще и цена попалась, аж глазам не поверила - всего-то 350 рублей!!! И хоть меня и бесят мультяшные герои на обуви и одежде (нерусские), но за 350 рублей от чего бы и не купить... Еще в их пользу отсутствие резинового запаха, нет, он был первое время, едва заметный, но сейчас не пахнут вообще.
На фото видно, что выглядят они достаточно качественными и прочными. Носим мы их всего один сезон (как впрочем и любую детскую обувь). Пока не прохудились (и вроде не собираются, резина выглядит достаточно толстой).
Эти сапоги можно носить в оттепель, а если в них надеть еще и носки, то ребячьи ножки не замерзнут даже при достаточно низких температурах. В оттепель их можно носить также благодаря хорошему протектору подошвы, он обеспечивает более сильное трение с дорогой, в них по снегу и льду ходить безопаснее, чем с гладкой подошвой. Но все равно, ходить надо аккуратно!!!
К минусам можно отнести отсутствие каблучка. Я ярая поклонница ортопедической обуви, ведь постоянно растущие малышовые ножки очень нежные, мягкие и правильная обувь архиважна для формирования правильного свода. А чем опасно плоскостопие - почитайте в Википедии.
Также к существенным минусам можно отнести то, что резина подошвы сильно стирается. Надеюсь, на сезон хватит, но не знаю, смогу ли я потом их продать...