Функциональность
Удобство
Отзыв:

Меня все устраивает!

19.07.2019
Дата: 20.07.2019
Достоинства: масса
Недостатки: описаны в отзове
Функциональность
Удобство

Два года назад муж подарил мне смартфон Apple7 128gb. Я могу уже сделать вывод о его работе, так как есть приличный опыт пользования.

Начну с того, что в айфонах масса нужных функций, о которых пользователи просто не знают. Мне как фрилансеру, очень пригодились новые функции по набору текста. Допустим, я пишу очень большое сообщение и случайно его выделила и удалила. Если телефон просто повернуть в бок, то на экране выскочит фраза "Не применять ввод". И если нажать кнопку "отменить действие", то текст вернется обратно. Таких функций в плане набора текста еще несколько.

Так же мне нравится лаконичность экрана. Нет кучи меню, куда нужно заходить, и там искать что нужно. Все на рабочем столе. Если иконок слишком много, то можно создать отдельные окошки, и рассортировать приложения. Для этого необходимо просто задержать нужное приложение и навести его на то, с которым хотите создать окошко или ячейку.
Из плюсов не могу не отметить качество камеры. Фото получаются красивыми и живыми. В самой камере тоже есть масса дополнительных функций.
Много много памяти. Просто огромное количество фотографий и видео хранится в одном смартфоне!

За два года эксплуатации телефон не давал никаких системных сбоев. Разъем для наушников и зарядки в целости. Зарядное устройство так же в полном порядке. Думаю что сам смартфон прослужит мне еще долгие годы.

Теперь перейду к минусам.
1) Заряд плохо держится, приходится часто заряжать телефон. Но зато заряжается быстро.
2) Приложения в апп сторе в основном платные
3)Нельзя вставить в телефон карту памяти и слушать с нее музыку. Для прослушивания музыки необходимо скачивать приложения, а они все платные. Не все приложения дают возможность слушать треки оффлайн.
4) Есть масса нужных мне лично приложений, которые поддерживают только платформу андроид.
5)Фото отправляемые по почте(допустим яндекс) не открываются у адресата, если у него не айфон.

Про очевидные минусы в плане дорогостоящего ремонта и оригинальных аксессуаров говорить не буду. Это и так всем известно.

Подводя итоги, хочу заметить, что из плюсов я отметила далеко не все. Просто человек так устроен, что плохое запоминает лучше чем хорошее. Потому что плохие вещи доставляют нам дискомфорт.
я ни сколечко не жалею о том, что у меня айфон7. Тем более 128гб.