Отзыв:

Меня история не зацепила, фильм показался скучным

22.10.2013
Дата: 10.03.2021
Достоинства: Основано на реальных событиях, актерская игра
Недостатки: Скучно, нудно, мало динамики

На драматический триллер Кевина Макдональда «Мавританец» я натыкался в сети несколько раз, но поскольку смотреть его не собирался, каждый раз обходил фильм стороной.

Однако, пару дней назад, в очередной раз, попав на страничку с фильмом, решил все-таки его глянуть.

Отмечу, что анонс сюжета меня особо не заинтересовал, поэтому ничего особенного от фильма не ждал.

Мавританец Мохаммед Слахи был арестован американцами, как один из подозреваемых в причастности к терактам одиннадцатого сентября. Не получивший официального обвинения и возможности защиты в суде, Мохаммед провел в заключении более шести лет. Когда же адвокаты все-таки были предоставлены, то им предстоял долгий и непростой процесс. И, в первую очередь, самим убедиться в невиновности своего подзащитного.

Мне фильм показался скучным. Скорее всего, из-за того, что вообще не люблю кино про судебную систему.

Интриги особой в картине не было. Динамики тоже. А смотреть не процесс доказывания виновности или невиновности интереса не вызывало, да и занятие это довольно утомительное.

Актеры играли неплохо, но образы их героев у меня, ни симпатий, ни антипатий не вызвали.

Промаявшись у экрана пятьдесят минут, дальнейший просмотр оборвал и досматривать картину не стал.

Допускаю, что кому-то фильм может понравиться, поскольку снят и сыгран он, в целом, неплохо.