Отзыв:

Мелодрама перевесила детективную линию

13.02.2016
Харьков
Дата: 29.03.2020
Достоинства: идея, актеры, формат 4 серии
Недостатки: больше мелодрама, чем детектив

Название фильма заинтересовало меня сразу же, и что-то напомнило. Посмотрела описание сюжета, актерский состав и решила посмотреть. "Женщина в зеркале" - четырехсерийный детектив-мелодрама, события современные.

Реальность не оправдала моих ожиданий. Идея на первый взгляд ну просто для классического детектива. Семейная трагедия дает начало загадочному клубку событий. Здесь страсти, любовь и месть. Постепенно в историю вовлекаются все новые персонажи.

И все-таки чего-то не хватило фильму. Мне детективная линия показалась смазанной, схематичной. Главная героиня, такая кисейная барышня, вдруг начинает решать загадки. Ключевое слово "вдруг", потому что на детектива-любителя девушка не тянет. Вычислить злодея не сложно и зрителю, для хорошего детектива это плохо.

Актерский состав в фильме интересный, харизматичные актеры, за редким исключением. Режиссер Руслан Ибрагимов. Знаком мне по другой своей работе, сериал "Лишний", который понравился гораздо больше.

В целом "Женщина в зеркале" не самый плохой фильм, скоротать время за просмотром вполне можно.