Отзыв:

Мелодрама о девушке, решившей оставить новорожденного брата после смерти мамы!

27.01.2016
2011
Дата: 06.04.2024
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, жизненно вполне, небольшая интрига, эмоции при просмотре. финал
Недостатки: на любителя, некоторая предсказуемость

Порой жизнь взваливает на плечи человека слишком много испытаний, которые он должен пройти на пути к счастью, как и в случае героини новой российской мелодрамы "Жизнь справок не даёт".

Главная героиня после смерти матери решает взять на себя опеку над своим новорожденным братом, от которого отказался ее отчим...

Актеры здесь снимаются как совсем молодые, так и более именитые: Ирина Уханова (Завтра будет всегда), Иван Лаврухин (Черная весна, Новенькие) и Александр Никитин (Женское дело, Я заберу твою семью).

Мне нравится, что героиня здесь проявила себя с положительной стороны, несмотря на то, что и без того на нее ранее свалилось много проблем и переживаний, как смерть отца, затем новая женитьба матери, а затем ее смерть при родах.

Она между тем простая студентка, которая к тому же переживает свою первую любовь в университете.
Мелодрама вышла вполне жизненной, в чем-то поучительной и неплохой, хотя сюжет далеко не оригинален.

Но все же разок можно посмотреть такой мини-сериал!