Отзыв:

Мечта всех грибников и многих гурманов

14.12.2015
Смоленск
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Красивый, вкуный
Недостатки: Практически нет

Белый гриб – самый благородный из всех грибов. Набрать корзину этих грибов бывает не такой простой задачей, как многим кажется. Для меня белый гриб цене тем, что после того, как его принесешь домой, с ним практически ничего не надо делать. Его просто очищаешь от грязи, проверяешь, что бы он не был червивым, и либо сушишь его, либо маринуешь. Хорош он и в том и в другом виде.

Сушу я белый гриб достаточно просто. Не использую для этого ни каких сушилок ничего и никаких дополнительных приспособлений. Просто на чердаке развешиваю нанизанные на нитку грибы. В естественных условиях, продуваемый ветром белый гриб сушится очень превосходно.

Зимой такие грибы можно добавлять в грибной суп, в борщи, можно фаршировать ими яйца или добавлять в пиццу. Сушеные грибы дают очень приятный запах и блюдо в целом очень хорошо пахнет. Только предварительно сушеные грибы надо размочить.

К тем, кто захочет собирать белые грибы у меня есть просьба и совет - собирая грибы срезайте их аккуратненько и не в коем случае не вырывайте с грибницей (с корнем). Вырывая грибы вы лишаете возможности вырасти грибу в следующем году.