Отзыв:

Мдаааа, наверное, самое неудачное произведение этого автора

16.09.2015
г. Липецк
Дата: 17.09.2015
Достоинства: Отличный образ Бена
Недостатки: Скучный сюжет, отсутствие шуток, неинтересные герои

Всем привет!
Роман "Бумажные города" стал для меня первым неудачным произведением Джона Грина. Ранее я читала его книги "В поисках Аляски" и "Виноваты звезды", и обе оставили после себя приятное впечатление. "Бумажные города" же я читала с безумной неохотой только из-за того, чтобы узнать финал романа. Сразу хочется сказать, что оно того не стоило!

Сюжет романа довольно банален. Ничем не примечательный парень по имени Кью, ученик старших классов, с раннего детства влюблен в свою соседку Марго - девушку взбалмошную, уверенную в себе и самую популярную в школе. Однако в скором времени Марго таинственно исчезает, проведя карательную операцию над своими обидчиками все с тем же Квентином. И тут наш герой вместе со своими друзьями решает немедленно найти девушку, являющейся важной частью его жизни.

От книги я ожидала захватывающих приключений с элементами детектива, множество добрых шуток и кучу положительных эмоций. Ведь роман о подростках, а кто, как не они, смогут наполнить его беззаботностью и весельем.
На деле же я получила скучную, монотонную историю, которая всё никак не хотела заканчиваться. Отсутствовали какие-то эпичные моменты, захватывавшие меня и подогревающие интерес. Просто идет себе сюжет и идет, а потом внезапно наступает финал. Да и тот мне показался скомканным и написанным на скорую руку.

Абсолютно не рекомендую данное произведение! Если хотите познакомиться с творчеством Джона Грина, то не советую начинать это с романа "Бумажные города".

Веста
написала 18 сентября 2015 в 10:45

Эту книгу не читала, но похоже уже и не буду...выходя из отзыва...