Отзыв:

Мазать или не мазать? Вот в чем вопрос.

23.09.2019
Россия
Дата: 18.02.2020
Достоинства: цена, эффективность
Недостатки: нет

Написать отзыв об этой мази меня заставило незаслуженное отношение к ней моих коллег и знакомых. Многие из них высказывают свое негативное отношение к этому противовирусному средству. Обидно слышать такие высказывания: "Ой, эта мазь-прошлый век", " Оксолиновая мазь абсолютно не помогает". Я об этой мази совершенно другого мнения. Верю ей на протяжении многих лет.

Эта доступная по цене мазь, стоит всего 50 рублей, продается в каждой аптеке. Внутри картонной упаковки находится алюминиевый тюбик объемом 10 гр. Носик у тюбика, как положено, был запаян. Сама мазь "Оксолин" имеет густую и жирную консистенцию мутно-белого цвета. При нанесении на кожу жирность сохраняется, запаха нет.
Также внутри упаковки имеется инструкция, где изложена вся информация о данном лекарственном средстве. Перед применением препарата обязательно нужно изучить инструкцию.

Мазь показана к применению для профилактики гриппа, лечения вирусных ринитов.

У этой мази есть как сторонники, так и противники. Одни считают, что она действительно помогает избежать ОРВИ, другие - мазь абсолютно бесполезна. Ну что же, каждый имеет право на собственное мнение.
Я же уверена, что мазь помогает не заразиться гриппом, когда всех вокруг валит беспощадный вирус. И у меня такой опыт был, я не заболела так как каждый день мазала нос мазью "Оксолин".

Ощущение не очень приятное, мазаться приходится 3 раза в день, и такое ощущение, что у тебя насморк.
Хотя это всего-навсего оксолиновая мазь. Никакого окрашивания кожи в синий цвет у меня никогда не было, хотя слышала такие жалобы, и в инструкции написано, что возможно такое.
Я этой мази верю, и буду использовать ее в дальнейшем.