Отзыв:

Матроскин - лучший

11.11.2017
Украина
Дата: 02.01.2018
Достоинства: Удобная упаковка
Недостатки: Запах при открывании
37 грн.

Сметану "Ппростоквашино"15% покупаю уже лет 6, не меньше. Когда сыну назначили диету номер 5 (при заболеваниях желудочно-кишечного тракта), доктор сказал забыть о домашней сметане, а покупать магазинную, 10%.

В то время найти её на прилавках магазинов небольшого городка было невозможно, только выезжая в Киев или Чернигов, мы привозили такой продукт.

И вот спустя некоторое время появилась 15% "Простоквашино", решили попробовать, стали покупать её.

На вкус - отличная, густая, похожая на домашнюю, никогда не горчит, я её и в выпечку добавляю, и к картошке толченой, единственное, что когда только открываешь новый стаканчик, идёт неприятный запах брожения, в других марках такого не замечала.

Упаковка удобная - пластиковий стакан с многоразовой крышечкой: взяла сколько нужно и закрыла. Пакетированая не очень нравится, хотя и такая есть, дешевле даже.

Срок годности в 30 дней тоже немного смущает, ну не может молочный продукт храниться так долго без добавления антибиотиков. Хотя надпись на упаковке гласит, что в составе только сливки из коровьего молока и закваски бактериальные.

Покупаю всегда 355 - граммовый стаканчик, так дешевле, стоит 37 гривен, хотя цена разная в магазинах.

Производитель сметаны - ЧАО "Данон Кремез", город Кременчук Полтавськой области, Украина.