Отзыв:

Масочки, масочки

28.10.2013
Белгород
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Увлажняет
Недостатки: Долго пользоваться нельзя.

С глицерином я знакома еще с детства. У нас всегда в холодильнике стоял бутылек с этим средством. Мама смазывала им иногда руки для увлажнения кожи вместо крема для рук.
Но нужно пользоваться им осторожно. Не очень часто. При длительном использовании возможна аллергия на глицерин.
А я добавляю его в маски для волос. Волосы становятся мягкими и быстрее растут. Ведь глицерин это увлажнительное средство. Он берет влагу из воздуха и питает ей кожу и волосы. В маски можно добавлять любые. Лишним он нигде не будет. Существуют разные маски. Для разных типов волос. Я для себя подобрала подходящую. И делаю курсами. Два раза в неделю один месяц. Потом делаю перерыв на два месяца. Затем опять повторяю. У меня прошла моя перхоть благодаря глицерину и маске разумеется.
Еще глицерин помог моей дочке. Я смазывала им её тельце. Когда кожа была пересушена. Но не часто. Раз в неделю будет достаточно. Еще он поможет от потницы.
Стоит глицерин копейки и является основой почти для всех кремов. Но мы тратим кучу денег на дорогостоящие крема. Забывая что в их основах лежат дешевые вещи.