Отзыв:

Масляный гель от корочек Наша мама – эффективный и недорогой. Читаем отзыв

20.06.2014
Россия
Дата: 18.12.2019
Достоинства: помогает, эффективный, недорогой, убирает все корочки
Недостатки: нет

Я нашла эффективное, НЕДОРОГОЕ средство от себорейных корочек на голове младенца. Это не шампунь, это масляный гель. Он лучше помогает, но стоит всего 300 рублей в аптеке.
Продается в коробочке, из себя представляет маленький флакон с гелем внутри. Он немного напоминает масло, но не так растекается на голове.

Пользоваться им из-за этого удобнее.

Можно положить кроху в ванночку на лежак, как делаем мы, и намазать минут на 15 этим гелем. Впитывается он моментально, но размягчаются корочки не так быстро, поэтому я советую не спешить, а выждать 10 или 15 минут, результат будет только лучше от этого.
Смывать можно гель шампунем, я беру их же детский Наша мама, потому что он без слез и вымывает пушок на голове отлично, не оставляя жирных следов. Вычесывать корочки не нужно. Это не рекомендуют педиатры и производитель данного масляного геля. Да и я убедилась, что корочки отходят и смываются сами без вычесывания.
Флакон я оставила для следующего раза, так как корочки могут появляться снова, мы уже это проходили.
Масляный гель подойдет для чувствительной кожи, он не аллергенен. В нем есть витамин Е, эфирное масло чайного дерева (он даже пахнет этим ароматом).

Срок годности геля 2 года, хватит его надолго.

От себя могу добавить, что вместе с корочками гель убрал сухость с кожи головы. На упаковке даже заявлено, что этот гель способствует росту волос. Что ж, проверим :)

emoemoemo
написал 18 декабря 2019 в 19:08

Хорошо, что вам помогло!

Evgecha
написала 25 декабря 2019 в 19:22

Так и самое недорогое средство оказалось. Сейчас его цена в Детском мире 295 рублей, а шампуни от корочек дорогущие, а помогают не сразу

NataKr
написала 22 января 2020 в 22:39

Очень хорошо помог этот гель. Перепробовала ля кри и мустелу, а в итоге средство за 312 рублей все корочки очистило)))