Отзыв:

Масло с минимальными ухаживающими свойствами

11.02.2016
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Хорошо заживляет мелкие порезы, красивое оформление
Недостатки: Не увлажняет и не питает кутикулу
100 рублей по акции

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о своей не совсем удачной покупке - масле для ногтей и кутикулы "Vivienne Sabo Bon Elixir" с витаминами А и Е.

С продукцией компании Vivienne Sabo до этого средства я была не знакома, но видела много положительных отзывов на декоративную косметику.
Поэтому, найдя по акции в магазине "Подружка" это масло решила попробовать, тем более такие средства для ухода за ногтями у меня всегда в ходу.

В состав масла входят витамины А и Е, а также масло миндаля.
Средство имеет довольно удобную узкую кисточку, которой легко и быстро можно перенести масло на ноготь.

Само масло желтого цвета, имеет легкий миндальный аромат.
При нанесении на ноготь не растекается, впитывается быстро, полностью - минут через 10.

Я применяла это масло в течении недели два раза в день - утром и вечером.

Особых изменений в смягчении кутикулы за это время не заметила.

Вернее, масло сглаживает заусенцы и грубую кожу минут на 15-20, а потом все возвращается к обычному состоянию.
Накопительный эффект также не проявился.

Единственным достоинством данного средства является быстрая регенерация кожи. Так как я предпочитаю обрезной маникюр, то иногда бывают мелкие порезы - так вот это масло заживляет их буквально за день.

Поэтому как средства для питания кутикулы - не рекомендую, а для регенерации - можно попробовать.