Отзыв:

Масло репейное + масло касторовое = блестящие шелковистые здоровые волосы!

02.10.2013
Омск
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Отличный состав, хорошее средство для волос

О своих волосах я забочусь уже давно (ага, буквально как полгода) - с тех самых пор, как здорово подсела на сайты-отзовики. Оказалось, что на них можно найти удивительно много отличных советов по укреплению волос и для укрепления волос. К тому же советы не абстрактны, а часто даны к конкретному продукту: так я стала заядлой масло-манкой, то есть человеком, хорошенько подсевшим на тему о маслах для волос.

Теперь у меня уже скопилась хорошая коллекция своего собственного опыта по оздоровлению моих волос, с чем и хочу с вами поделиться в этом отзыве.

О моих волосах
Я их тех нерешительных особ, которые никак не могут определиться - отращивать им длину волос или нет. А если отращивать - свой цвет или продолжать краситься? Казалось бы, за время сидения в декрете я могла бы уже косу до пояса своих волос отрастить! Но нет, у меня всё ещё каре и всё ещё наполовину крашеное. Поддалась я таки на уговоры свекрови сделать домашнюю "смывку" Супрой. Волосы после этого стали просто ужасно пересушенные. Потом я опять-таки послушно окрасилась в типа "русый" цвет и снова стала рыжей с копной испорченных волос. Вот теперь приходится исправлять дело почти годичной давности.

О масле репейном

Ни для кого не секрет, что репейное масло издревна использовалось красавицами на Руси для того, что бы сделать волосы здоровыми и блестящими. Ума не приложу как они его раньше готовили и смывали, но вроде как использовали. Я же его покупаю. У фирмы Лазурин (Lazurin) целая коллекция репейного масла с различными добавками. Чаще всего я покупаю репейное масло именно с добавлением касторового, потому что знаю, что вместе эти масла действуют лучше, чем по отдельности.

Способы применения Масла репейного:

1. Если у вас нет времени или вы ленитесь, то банально отливаете немного масла в другую посуду и греете на водяной бане. Тёплую жидкость хорошенько втираете в кожу головы, одновременно массируя голову. Оборачиваете голову полиэтиленом (я использую пищевую плёнку) и полотенцем и идёте спать. Утром мою голову на два раза.

2. Второй способ для меня более любимый. Я делаю маску на основе масла: 2 ст.л. этого масла, 2 ст.л. какао-порошка, 1 ст.л. кефира. Хорошенько перемешиваете и опять-таки втираете в кожу головы. Оборачиваете плёнкой и оставляете на 1,5-2 часа. Смываете.

Вариантов использования масла очень много. Главное, что оно наполняет мои волосы долгожданным здоровьем и способствует их росту. Ух, поскорее бы срезать уже крашенные волосы. Точно намерена отрастить своё, родное!