Отзыв:

Масло мое спасение зимой

23.08.2017
Одесса
Дата: 25.08.2017
Достоинства: хорошо увлажняет , смягчает кожу, практически не имеет запаха, экономно расходуется
Недостатки: нет
8 долл

Масло ши добывают из орехов - плодов дерева ши (иначе карите, которое растет в восточной и центральной Африке), имеет твердую консистенцию, при нагреве до температуры тела тает. Продукт имеет широкое применение, используется в косметологии для изготовления кремов, шампуней, мазей. Главные свойства масла - это смягчение и защита от пересыхания, предотвращает старение кожи. Так же используется в лечебных целях при ожогах, укусах, ссадинах.

К маслу прибегаю в зимний период, когда кожа становится сухой. Особенно эффективно на ногах, смазываю стопы на ночь, перед сном, одеваю носки, на утро стопы мягкие, как у младенца, есть ощущение увлажненности кожи.
Когда берешь масло, то вначале оно будет плотным, однако втирается довольно легко не требует особых усилий.
Расход не большой, поэтому баночки 207 мл хватит на долго, я покупала в прошлом году и еще больше половины банки на месте. Масло имеет легкий аромат ореха, когда к нему уже привыкаешь, то кажется, что оно ничем вообще не пахнет. Когда закончится однозначно куплю, т.к. в нашей семье это панацея от многих проблем.