Отзыв:

Масло какао в чистом виде

14.04.2014
Дата: 16.05.2014
Достоинства: Приятный запах, быстро впитывается
Недостатки: Неудобная упаковка
62 рубля

Заказала данную штучку с сайта iHerb, в довесок к основному заказу. Почему-то была уверена, что это кокосовое масло, которое обожаю и мажу им все подряд. Только получив посылку, опознала это как масло какао. Читала о нем отзывы на самом сайте, почти все положительные.
Но я с самого начала была разочарована самой упаковкой. Я рассчитывала, что это типа как клей-карандаш, а на деле - нужно нажать снизу пальцем и цилиндр масла выдвигается. Сразу же оказалось, что это неудобно. Причем все время возникает чувство, что вот-вот - и все масло просто вывалится из тубы. Само масло тоже не радует - какого-то темно-желтого цвета, правда, пахнет шоколадом, приятно. Попробовала мазать локти - все быстро впиталось, как и в губы. Вообще, им можно мазать любую часть тела, чтобы увлажнить, даже от растяжек рекомендуется, от морщин, от обветривания кожи лица, в общем, вы меня поняли, многофункциональная вещь.
В принципе, что касается масел - я всеми руками "за", но все же исполнение такое мне не нравится, однозначно с собой в сумочке его не поносишь, хоть и говорят, что оно не плавится, боюсь, что упаковка просто откроется и вся сумка будет в какао масле.

написал 16 мая 2014 в 20:13

Никогда не покупала масло какао.

написала 17 мая 2014 в 09:03

Отредактировано 17.05.2014 в 09:05

попробуйте, я давно маслами начала увлекаться, в основном кокосовое, миндальное. Но какао тоже приятное, я его и в магазинах города замечала.

написала 16 мая 2014 в 20:33

Растяжки прошли???

написала 17 мая 2014 в 09:04

растяжки быстро не пройдут... Но кожа стала мягкая, особенно заметно на локтях и коленях

verchi
написала 17 мая 2014 в 00:12

У меня тоже такое есть. Очень туго выдвигается стержень, неудобно.

написала 17 мая 2014 в 09:05

у меня наоборот, слишком легко, все время боюсь, что сломается или просто вылетит.