Отзыв:

Масло для вкусных и полезных путешествий

30.09.2015
Дата: 30.11.2015
Достоинства: Очень вкусное , полезное, отмерянная норма, удобство использования, чистота, упаковка, которая не бьется, вскрывае идеально для путешествий и пикников
Недостатки: Не обнаружено
350-500 руб

Моя семья – заядлые авто путешественники. За месяц мы можем наколесить 13-14 тыс.км. А если учесть, что при этом муж предпочитает домашнюю еду, то понимаете, что мне пришлось придумать разные варианты готовки в дороге. При этом все надо делать быстро, чисто и без особых приготовлений.

Пришлось научиться. Можно отдельно посвятить рассказ завтракам, обедам и ужинам. Но сегодня я расскажу о таком вот, считаю, удобном дорожном продукте, как порционное растительное масло марки «Ароматы жизни» от фирмы ООО "Аромавита". Надо сказать, что данная фирма выпускает в такой упаковке самые разные масла, и это здорово. Посмотрите на упаковку – вот из всего нарисованного выпускается маслице.

Сегодня я хочу рассказать о чудесном масле холодного отжима – масле грецкого ореха. С ним я готовлю салатики. Ореховый привкус придает им особую пикантность.

Это масло улучшает работу желудка, печени, понижает уровень холестерина в крови, нормализует обмен веществ и вообще считается продуктом, рекомендуемым для похудения. А еще это кладезь омега жиров и витамина «Е». Считается, что употребление масла грецкого ореха не только выводит вредные вещества и токсины из организма, но и содействует повышению иммунитета. Вот такой пакетик вмещает две чайные ложечки масла, а рекомендации потребления предписывают дневную норму 1-2 чайных ложечки масла в день. Я использую такой пакетик на две порции салата.

Кроме того, данное масло благотворно влияет на нашу кожу: способствует исцелению от кожных заболеваний, поскольку обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, тонизирует. Для лечебного эффекта достаточно смазывать пораженные участки кожи маслом.

Скажу больше – иногда в дороге я это маслице использую вместо крема для рук.

Попробуйте и вы – рекомендую.

Tonja
написала 30 ноября 2015 в 22:21

интересный отзыв, я и не знала что есть такое масло

написала 1 декабря 2015 в 11:33

Tonja, масло в таких упаковках очень удобно для использования в дороге. Конечно, масло можно купить в бутылке, но для дорожного варианта пакетирование - предпочтительнее:
- вскрывается только нужная порция, а, значит, нет окисления всего продукта
- не требует особого внимания для размещения в дороге, поскольку не разобьется и не разольется

Thank You
написал 30 ноября 2015 в 23:33

Тоже не встречала.

написала 1 декабря 2015 в 11:37

Thank You, я очень люблю использовать разные растительные масла и, потому, от этой марки покупала в дорогу различные: облепиховое, оливковое... все хороши!

написал 30 ноября 2015 в 23:44

интересный и даже нужный отзыв об этом продукте. .

написала 1 декабря 2015 в 11:39

edis15, рада, что отзыв был полезен.

Maqjjq
написала 30 ноября 2015 в 23:55

Знаю о таком масле. Ореховый привкус замечательный.

написала 1 декабря 2015 в 11:44

Если вы, Maqjjq, его также используете, то знаете, как выигрывает вкус салатов! В дороге я и в кашку его в готовую добавляю. А дома у меня масло грецкого ореха, конечно, в стеклянной бутылке.

написал 1 декабря 2015 в 21:14

Путешествовать- это интересно и полезно! Большая проблема,конечно,это питание во время путешествия.А у Вас ,я смотрю, действительно всё продумано! Нет сомнения,что удобнее пользоваться в походных условиях этими порционными пакетиками! Спасибо Вам за ваш опыт!Возьму себе на заметку!

написала 1 декабря 2015 в 21:34

Отредактировано 01.12.2015 в 21:35

Лотос, да, это правда: за многие годы уже сложились и дорожные пищевые привычки, и меню.
Маслице же это и для различных косметических потребностей также подходит: у меня сухая кожа, так и не только на руки, но и на лицо наношу. Говорят, что и для загара хорошо, и для волос, и... но у меня нужды в этом не было, не пробовала.

написал 23 января 2016 в 20:46

"Моя семья – заядлые авто путешественники. " - и моя! Вот, сынишка подрастет и поедем подальше!

написала 23 января 2016 в 21:41

Уверена - это будут незабываемые поездки! Мы очень любим такие.

написал 4 февраля 2016 в 12:34

Спасибо

написала 23 января 2016 в 21:42

И, конечно, к таким поездкам - с детками - особенно надо готовиться.

написал 10 февраля 2016 в 10:23

Такая порционная расфасовка еще хороша для тех, кто сбрасывает вес. Моя жена, когда худела, пользовалась таким маслом. Правда, не грецкого ореха, а оливковым.

написала 10 февраля 2016 в 14:12

Да, в этом случае не перельешь, это точно :)