Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Машиной доволен!

10.12.2014
Дата: 11.12.2014
Достоинства: Вместительность, надежность, дешевизна запчастей, ремонтопригодность, достаточно бодрый двигатель, просторный очень салон!
Недостатки: На мой взгляд слабовата шумка в салоне, гнет клапана при обрыве ГРМ, часто перегорают лампочки фар, достаточно тонкое железо и мало оцинковки!
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Приобрел свой универсал в марте 2013 года, один из последних, которые стояли в салоне. Был только белый цвет, поэтому взял и его. Двигатель у меня 1.6, Е-ТЕС-II, 16 клапанов, 109 лошадок, мотора в принципе хватает, даже в городе немного подрывает, ни смотря на то, что кузов универсал, соответственно он больше и тяжелее седана или хэтчбека. На трассе крейсерская скорость у нее 140, самое оптимальное. Нет, конечно можно и больше, я, к примеру, выжимал на ней пока что 160 и педалька в полу еще не была, соответственно запас был, но для комфортного передвижения по трассе, 140-150 вполне хватит, стоит все таки не забывать, что это не горячий хэтчбек или спорткар. Заливал сначала 95 бенз, потом временами перешел на 92, тяга не меняется, все так же, так что не принципиально. Расход у меня по трассе получается литров 8, по городу около 10, стандартный расход для такого класса автомобилей. Салон очень просторный, сзади сидеть в 3 не проблема. Вообщем, хорошая машинка, надежная и простая. Советую.