Функциональность
Удобство
Отзыв:

Машинка для удаления катышков меня не подвела.

28.10.2013
Белгород
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Легко использовать
Недостатки: Нет питания от сети
Функциональность
Удобство

Я если честно не знала про машинку для удаления катышков до появления лапочки дочки. Но после того как моя дочка начала активно двигаться у меня появилась еще одна проблема это катышки. Мама мне рассказала про машинку для удаления катышков.

В магазине я выбрала Машинка для удаления катышков Fuwa 2 Cut mini. Это не дорогая модель. Стоит в районе ста рублей.
Вот так выглядит коробка в зеленых тонах.

Машинка имеет маленькие размеры. Всего семь сантиметров в длину и пять в ширину. Она полностью разборная для легкой чистки. Состоит из трех крупных частей. Это сама машинка, крышка которая закрывает сеточку непосредственно для удаления катышков и контейнер для сбора катышков.

Вот сама сеточка, которой водят по одежде. Водить нужно осторожно не надавливая на машинку.

За сеточкой находятся три лезвия, которые обрезают катышки.

Вообще механизм у этой машинки простой. Катышки попадают в сеточку, а лезвия их обрезают. Если катышки сильно большие, тогда машинка забивается и перестает работать. Её нужно почистить и все будет в порядке.
Работает машинка от двух пальчиковых батареек. Их хватает на долго. Я купила аккумуляторы и заряжаю когда они разрядятся.
Еще меня повеселила надпись на упаковке. В ней говориться что нельзя машинкой для удаления катышков брить бороду. Все таки мы русский народ еще и не то сможем придумать).

Я с помощью этой машинки для удаления катышков реанимировала много детских вещей и не только. Почему раньше я не знала про существование такой чудо штучки.

А вот экспиремент. Вот часть детского комбинезона ДО использования машинки.

Он мне достался по наследству. Поэтому весь в катышках и застиран. Я потрудилась и реанимировала комбинезон. Вот что получилось.

Мне удалось реанимировать все вещи своего ребенка и свои в том числе свои. Этот комбинезон так же привела в нормальный вид.

Теперь в кратце расскажу плюсы и минусы:
+есть съемный контейнер
+не большой размер
+мало потребляет мощности
+с её использованием у вас не будет особых проблем

-нет питание от сети
-не хватает ручки для удобного держания
-китай

elenaav
написала 30 июня 2014 в 17:40

отлично удалила, прелесть!

Camea2002
написала 9 июля 2014 в 09:48

Классная машинка, надо себе тоже купить такую.

Юляшка1991
написал 9 июля 2014 в 12:26

Я такую покупала в фикс прайсе за 39 рублей, тоже ей довольна)

Хиппа
написала 30 августа 2014 в 08:20

Надо и мне в хозяйство такой чудо-агрегат =)

podarinka
написала 6 октября 2014 в 17:58

Есть похожая и у меня. Только другой марки, что вообще-то несущественно. Заказывала еще несколько лет назад в каком-о китайском интернет-магазинчике, дабы опробовать возможность заказов в этом магазинчике. Выглядит почти также, только серенькая у меня. И катышки отрывает нормально. Действительно, неудобство с батарейками. Когда я покупала, цена была где-то около 50 руб. Сейчас и у нас такие машинки в хозяйственном магазине можно дешевле купить.