Отзыв:

Мармелад с соком клубники и витаминами

15.03.2015
Казахстан
Дата: 25.02.2021
Достоинства: хороший состав, вкусный, можно детям, недорогой, без искусственных красителей
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Я уже описывала жевательный мармелад Frunel со вкусом манго. Вместе с ним я купила и мармелад со вкусом клубники.

Изготовитель тот же: KDV («КДВ Павловский Посад», Россия).
Покупала я его в аптеке, в отделе с детским питанием. Возможно, кому-то покажется это смешным, но я всё чаще покупаю продукты, предназначенные для детей. По крайней мере, я уверена, что качество их намного лучше, чем для взрослых.
Упаковка яркая, привлекает внимание не только деток, но и взрослых.
Понравилась информация о наличии витаминов, 25% фруктов и отсутствии искусственных красителей.
Правда, состав написан мелкими буквами, да ещё выбрано неудачное сочетание фона упаковки и цвета букв. Чёрное на красном совершенно тяжело читается!
Но я всё же разобрала. Мармелад изготовлен на пектине, но с добавлением желатина.
Понравилось, что в составе есть яблочное пюре и концентрированные соки: яблочный и клубничный, а также витамины: С, В6, РР, фолиевая и пантотеновая кислоты. Только вот я не поняла, зачем там диоксид серы. Правда, была оговорка, что он «может там быть». Краситель: кармины.

В упаковке 40 г.
Цена: 60 тенге (11 рублей).
Мармелад в виде выпуклых круглых таблеток красного цвета. Диаметр не догадалась измерить, но примерно 2 см.
Одна сторона мармеладки гладкая, без всяких узоров.

На другой стороне – выпуклый рисунок, словно мини-мандаринку разрезали на кружки.

Мармелад жевательный, сахаром не обсыпан.
Разломить его не получится при всём желании, потому что он плотный, словно резиновый. Впрочем, и тянется, словно резина.
Он отлично жуётся. Тает медленно, со вкусом.
Вкус: сладкий, с лёгкой кислинкой. Если у мармелада с манго был явно выраженный вкус этого плода, то здесь вкус похож на смесь клубники и яблока.
Но такое нечёткое обозначение заявленного вкуса совершенно не портит впечатление о продукте. Мне сложно давать объективную оценку, потому что я люблю любой мармелад. Но всё же этот мармелад мне очень понравился. Я бы попробовала мармелад Frunel и с другими вкусами!